150 Abiturienten am Berufskolleg Rheine

Zeugnisübergabe am 25. Juni in der Stadthalle Rheine – Abiturball 29. Juni 2018

Das Berufliche Gymnasium Rheine freut sich über 150 Abiturienten, die ihre Prüfungen erfolgreich am Berufskolleg Rheine des Kreises Steinfurt absolviert haben. In den letzten drei Jahren wurden sie in den profilbildenden Leistungskursen Bautechnik; Elektrotechnik; Maschinenbautechnik; Ernährung; Erziehungswissenschaften und Gesundheit unterrichtet und verfügen somit über eine exzellente Grundlagenausbildung für ihren weiteren Lebensweg im technischen und sozialen Bereich.
 
Die offizielle Abiturfeier ist am Montag; dem 25. Juni 2018. Sie beginnt um 15:00 Uhr mit einem ökumenischen Gottesdienst in der St. Antonius Basilika Rheine. Im Anschluss wird die feierliche Übergabe der Abiturzeugnisse in der Stadthalle Rheine stattfinden.
 
Die Abiturienten laden am Freitag, dem 29. Juni 2018 zum Ball ein. Dieser wird um 19:00 Uhr in der Stadthalle Rheine beginnen.
 
Das Berufskolleg freut sich mit folgenden Schülerinnen und Schülern:

G3B (Schwerpunkt Bautechnik):
Bertogne, Jasmin – Brunke, Marie Luise – Egbers, Leon – Heskamp, Dana – Hoebink, Tim – Holthaus, Phil – Hopmann, Fabian – Hüer, Lina – Janning, Joline – Köhne, Sebastian – Konishchev, Daniel – Kretschmann, Lara – Kunisch, Mark-Dennis – Leveld, Matthis – Löcken, Levin - Saalfeld, Lynn – Schmitz, Lisa – Stebner, Timon – Tospann, Jan-Eric

G3E (Schwerpunkt Elektrotechnik):
Angerhausen,  Marco – Felde, Oliver – Fimpler, Henrik – Haarhus, Lars – Konnemann, Axel – Meiners, Fiona – Pielke, Jan-Hendrik – Sadowski, Christian – Schohaus, Tobias – Tiekötter, Alexander – Voß, Felix

G3M (Schwerpunkt Maschinenbautechnik):
Bauersachs, Nils – Beckmann, Maik – Beike, Sebastian – Büning, Till – Bußmann, Malte – Dierks, Joscha – Fleege, Niklas - Gehrmann    , Marius – Hagemann, Jonas - Kleine-Frauns, Jost – Koers, Sven - Mahn  , Luca – Münzberg, Philip – Pielage, Louis – Schneider, Sophia – Thelink, Jannis - van Look, Max – Volbers, Leon – Wallmeyer, Leon – Wellmeier, Henning – Wulle, Louis

G3W (Schwerpunkt Ernährung):
Bäumer, Eva – Bober, Anna-Lena – Burgmann, Larissa – Elfers, Jessica – Freitag, Nadine – Hartger, Gala Shiva – Hartmann, Annika – Heidrich, Silas – Ilieva, Simona – Klett, Insa – Knüver, Anneke – Küpker, Laura – Nasio, Asha – Rudek, Krystyna – Vogel, Marica

G3P1 (Schwerpunkt Erziehung und Soziales):
Borg, Marlene – Drees, Anna-Maxine – Emens, Meike – Gash, Alberina – Kaufhold, Nele – Kötting, Johanna – Kus, Vanessa – Licht, Tami – Meulenkamp, Mareike – Mollendyk, Greta – Reich, Monika – Schütmann, Jana – Stegemann, Frederik – Stojkovic, Dragana – Upmann, Saskia – Wagner, Clara Sophia – Wagner, Nele-Marie – Winkel, Cheyenne

G3P2 (Schwerpunkt Erziehung und Soziales):
Börjes, Josefin – Brüggemann, Merle – Diele, Nina – Fimpler, Michelle – Görges, Eva – Grieco, Elena – Gromotka, Sonja – Hemesath, Florentine – Huster, Lena – Karacay, Cevhere – Kösters, Kathrin – Lake, Pia – Marschall, Lisa-Marie – Michel, Mascha – Revermann, Sina – Rottmann, Sina – Schnückel, Louisa – Schütt, Astrid – Stüper, Leah – Untiet, Nina – Volkeri, Alina – Wolters, Carla

G3G1 (Schwerpunkt Gesundheit):
Altevolmer, Max – Aumann, Kilian – Bietmann, Anna – Borkert, Lisa – Dresemann, Nina – Dukart, Anna – Heskamp, Kim Julia – Hoffrogge, Rabea –Jostmeier, Jana – Kloppenborg, Anna – Lorenz, Alexandra – Nitsche, Sarah – Öztürk, Zülbiye – Schmidt, Ann-Christin – Tippey, Jaqueline – Voos, Carina – Voß, Mabel – Westers, Sophie – Wolff, Lea – Zumbrunn, Marvin

G3G2 (Schwerpunkt Gesundheit):
Bramschulte, Sophia – Gläser, Paulina – Hakkenbrock, Tristan – Hulzebosch, Christine – Jakobi, Anna Maria – Jocksch, Valentin – Klanke, Marie Anna – Lehner, Maike – Matahelumual, Aaron – Meyjohann, Vanessa – Neier, Madita – Niehaus, Marie – Oschem, Svenja – Rogall, Linda – Rose, Lisa – Schäffer, Neele – Scharf, Marielle – Treppschuh, Julia – Vehring, Phyllis

Veröffentlicht: 21:54:20 18.06.2018